Лента новостей
Новости дня

Олимпийский чемпион Армен Назарян: «Со стороны руководства приема не удостоился»

31 июля,2012 17:23

Двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы борец Армен Назарян в эти дни находится в Ереване. Он покинул Армению в 1996 году и живет в Болгарии. Сразу же после въезда в эту страну, указом президента Болгарии ему было предоставлено болгарское гражданство. Более того, у армянского борца звание почетного гражданина, он любим и востребован. Имя Армена Назаряна вписано в Зал славы Международной федерации борьбы (ФИЛА) и Болгарии.

В беседе с Aravot.am олимпийский чемпион независимой Армении Армен Назарян выразил сожаление, что из-за травмы он не смог принять участие в нынешней олимпиаде: «Они бы стали моими пятыми Олимпийскими играми, к сожалению, из-за травмы, полученной в последние месяцы, я потерял спортивную форму. Я очень хотел бы участвовать, потому что был близок к олимпийской медали. Правда, годы не те, уже исполнилось 38 лет, но у меня есть опыт и уверенность в своих силах». Мечта спортсмена, чтобы в один прекрасный день олимпийское золото завоевали его сыновья – Эдмонд и Гриша.

Армен Назарян вспоминает 90-х годы и причины отъезда из Армении: «Я не обижаюсь, но я хочу отметить, что я первый олимпийский чемпион независимой Армении. В Олимпийских играх участие принимали 196 стран, и наш триколор был поднят на Олимпийских играх в Атланте (США) благодаря мне, при этом на олимпиаде присутствовали президенты 120 стран и наблюдали за схватками борцов, а 80 президентов стран встречали своих спортсменов как героев. Меня никто не встречал… Я вернулся в Армению с победой и 5-6 месяцев не удостаивался приема со стороны руководства. Эти было уже давно, и тогда были иные власти».

Он говорит, что если бы тогда у спортсменов были сегодняшние условия, он точно бы не уехал из Армении.

 

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031