Лента новостей
Новости дня

Сотрудники МО не перезаключают договора. Они предпочитают строить Канаду

31 мая,2012 17:14

В нашей стране началась новая волна эмиграции. Уже сотни семей продают дома-квартиры, уезжают благоустраивать Канаду. По информации Aravot.am, очередь дошла до армии: в эти дни многие из бывших сотрудников Министерства обороны, сроки договоров о службе с которыми подошли к концу, подали заявления в Международную организацию миграции, обратились к другим посредникам – для включения в миграционную программу для выезда в Канаду.

Некоторые граждане уже уехали. В этой стране есть большой спрос на рабочих, токарей, инженеров, врачей, нянек, программистов и людей других профессий. В отличие от европейских стран, куда армяне пытаются попасть, но незаконными путями, Канада организует законную эмиграцию, вернее – иммиграцию в свою страну, сразу решая вопросы мигранта – вопрос статуса проживания в Канаде. Кстати, для включения в программу необходимо элементарное знание английского языка.

Напомним, что еще одна такая программа под названием «Возвращение соотечественников» осуществляла в нашей стране Российская Федерация, «благодаря» которой сотни армянских семей покинули Армению и уехали «благоустраивать» Сибирь.

На вопрос Aravot.am о том, сколько человек выехали по этой канадской программе из нашей страны, заместитель начальника Государственной миграционной службы Ирина Давтян сказала, что у них никаких данных и информации нет, так как программу осуществляет правительство Канады. По словам госпожи Давтян, они обратились в действующее в Москве посольство Канады с просьбой предоставить данные, однако просьбу армянской стороны посольство оставило без ответа.

То, что очередь дошла до армии, и получающий мало-мальски нормальную зарплату военнослужащий-контрактник также предпочитает эмигрировать, и это повод для того, чтобы ответственные за нашу страну деятели серьезно над этим задумались.

 

Лусине Будагян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031