Лента новостей
Новости дня

Члены АНК не присутствуют на заседаниях совета старейшин Еревана, но сохраняют за собой мандаты

31 января,2012 17:40

Армянский национальный конгресс решил участвовать в выборах НС РА. Однако, в 2009г на выборах в Совет старейшин Еревана члены Конгресса, получившие более одного десятка мандатов, бойкотируют работу Совета старейшин  и не ходят на заседания. Учитывая это, мы обратились к председателю Центральной избирательной комиссии РА Тиграну Мукучяну с вопросом, не предстоит ли досрочное прекращение полномочий членов Конгресса, избранных в члены Совета старейшин ЦИК РА.

Гоподин Мукучян сказал, что прекращение полномочий должно быть осуществлено в соответствии с предусмотренными законом процедурами. Если подобное произойдет, ЦИК в рамках своих полномочий запротоколирует этот факт.

Напомним, что согласно 20-ой статьи закона “О местном самоуправлении г. Ереван”  “Полномочия члена Совета старейшин досрочно прекращаются в случае если:

  1. Прекращены полномочия Совета старейшин
  2. Он лишился избирательного права члена Совета старейшин
  3. Законным решением суда он признан без вести пропавшим или умершим
  4. Он представил заявление о том, что занимает должность, несовместимую с членством в Совете старейшин
  5. Он с момента вступления в должность, не совместимую с членством в Совете старейшин, в течение недели в письменной форме не сообщил об этом мэру
  6. Он подал в отставку
  7. Он скончался.

2.  Полномочия члена Совета старейшин досрочно могут быть прекращены решением, принятым  большинством голосов от общего числа членов Совета старейшин, в случае если он в течение очередной сессии по неуважительной причине отсутствовал с большинства заседаний Совета старейшин или голосований или с большинства заседаний комиссии.

Арам Закарян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031