Лента новостей
Новости дня

Сейран Оганян: “Основная причина чрезвычайных происшествий воровские нравы”

31 января,2012 14:07

Сегодня министр обороны РА Сейран Оганян посетил Французский университет в Армении.

Ректор Французского университета госпожа Жоэль Ле Морзелек в приветственной речи отметила, что большая честь принимать человека, который сражался во имя родины. Она также отметила: “Принимаю Вас в момент, когда отношения между нашими странами крепки как никогда. Цель Французского университета – воспитать для Армении хороших граждан и проводить в военный путь”.

А Сейран Оганян сказал, что с удовольствием принимает участие в конференции, посвященной 20-летию создания Армянской армии. “Мы добились успеха и вышли против армий, более сильных чем мы… Поздравляя армянский народ с 20-летием армии, хочу пожелать им гордости, необходимо осознавать важность армии”.

Журналисты попросили министра прокомментировать происходящие в армии самоубийства. Министр сказал, что количество чрезвычайных происшествий сократилось, затем добавил: “Происшествия, имевшие место в армии волнуют всех, это влияет и на командиров, и на родных, и на правоохранительные органы. Нет ни одного виновника происшествия, который бы не был наказан по закону. Основная причина чрезвычайных происшествий – это пришедшие извне воровские и уличные нравы,  которые в отношении друг друга проявляют солдаты”.

На следующий вопрос, с какими странами Армения сотрудничает и готова ли армянская армия в одиночку противостоять врагу, господин Оганян ответил: “Кровь, текущая в венах армянского народа намного дороже текущей по трубам нефти.  Мы сотрудничаем с Россией, Грузией, Францией, Польшей, Грецией, Германией, Англией, Румынией и другими странами. Сотрудничество поддерживается, но если даже останемся в одиночестве, все равно могучи”

 

Анжела Шаумян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031