Лента новостей
Новости дня

“Тамару”, “Ани” и “Аштарак-кат” оштрафовали на 200тысяч драмов

30 ноября,2011 14:51

Скоро служба безопасности продуктов питания начнет проверки на молочно-производственном комбинате “Мульти агро”. Сегодня журналистам об этом заявил  в пресс-центре “Постскриптум” начальник отдела по связям с общественностью Государственной службы безопасности продуктов питания  Бабкен Пипоян. По его словам до конца года будут проверены абсолютно все компании, которые занимаются производством молока и молочных изделий: “Если “Мульти агро” производит молочные продукты, то, безусловно, подвергнется проверке”.

По словам господина Пипояна уже завершены проверки в молочных компаниях “Тамара”, “Ани” и “Аштарак-кат”. “Отклонений в плане безопасности продукции или отклонений микробиологических показателей не обнаружено, однако были небольшие нарушения в документации. А в тане фирмы “Тамара” обнаружен молочный порошок”. По словам господина Пипояна, эти компании оштрафованы на 200тысяч драмов.

“Если есть нарушение предусмотренное законом РА, то обязательно настанет день, когда будет и нарушитель. Мировые бренды и то допускают нарушения, например, “Нестле”,- с энтузиазмом добавил господин Пипоян, заканчивая тему о нарушениях.

А на вопрос, какой молочный продукт наиболее безопасен, господин Пипоян ответил, что в вышеупомянутых компаниях не было зафиксировано нарушений, связанных с безопасностью их потребления:  “Уверен, что ту же соду или крахмал, как бы ни было обнаружим в других фирмах”.

 

Нелли Бабаян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930