Лента новостей
Новости дня

Защитник прав человека: “Публикация в СМИ для меня не предостережение” (ВИДЕОСЮЖЕТ)

30 ноября,2011 13:24

Карен Андреасян комментирует свое молчание после нарушения права передвижения человека в день митинга.

Сегодня гостем пресс-клуба был Защитник прав человека Карен Андреасян. Aravot.am поинтересовался у господина Андреасяна, почему он никак не отреагировал  на публикации в СМИ о нарушении права передвижения людей в день митинга. “Я много раз говорил и повторю снова, Защитник прав человека должен получить хотя бы одну жалобу, а такого не было”. На наш вопрос, не являются ли публикации в СМИ сигналом, господин Андреасян ответил: “Публикации в Средствах информации для меня не являются сигналом, когда обращаются ко мне это другое, мне могут позвонить по номеру 116. Если кто-либо считает, что у него проблемы, но не имеет даже желания набрать бесплатный номер 116, то для меня подобного дела не существует, за исключением тех случаев, если человек не в состоянии это сделать, инвалид, или у него есть проблемы со здоровьем, или психологические, или материальные проблемы такие, что не может ко мне обратиться”. Мы снова попытались уточнить у господина Андреасяна, действительно ли ничего для него не значит публикация в СМИ? “Сейчас Вы пытаетесь переиначить мои слова. Публикация в СМИ не является для меня основанием для производства дела. Публикации в СМИ для меня являются важным источником информации, я по ним составляю определенное мнение о проблемах. А для производства дела достаточно лишь позвонить мне по номеру 116.”

Позднее после пресс-конференции Защитник прав человека уверял, что он неверно понял вопрос, в действительности в день митинга он получил три жалобы о том, что автобусы и маршрутные такси  N267, 261, 259, следующие по маршруту, Абовян-Ереван обслуживали лишь в одностороннем порядке в направлении Ереван-Абовян. “Когда случилось первое предупреждение, мы оповестили об этом Министерство связи и транспорта, и выяснилось, что действительно подобное имело место, и они об этом заранее предупреждали, в связи с этим я сделал заявление. Потом из «Ա1+» получили письменное заявление и звонок, уточнили, что сигнал был верным, мы сами зафиксировали, что маршрутное такси работало в одном направлении и обратились в соответствующее министерство, ждем ответа.

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930