Лента новостей
Новости дня

В конце концов, АНК попросит у Сержа разрешения на то, чтобы некоторые члены АНК вошли в НС

30 ноября,2011 12:46

 Говорит член движения “Сардарапат”  Жирайр Сефилян

             На прошлой неделе во время последнего в этом году митинга АНК  анализ-заявление главы Конгресса Левона Тер-Петросяна о возможной перспективе сотрудничества АНК-ППА до конца года однозначно будет объектом обсуждений. Предложение Тер-Петросяна, которое некоторые силы, примыкающие к АНК, восприняли как нечто гениальное и в атмосфере одобрямса, вызвало недоумение у остальных политических сил, входящих в оппозиционный лагерь. Для Жирайра Сефиляна, некогда координатора добровольческих отрядов  при АНК, эти событии не были удивительными: “То, что происходит в последнее время  для меня не является новостью. Я давно говорил, что АНК не на правильном пути. Все это не удивляет меня, поскольку я знаю, что они идут на очередные выборы, а митинги, выступления, которые звучали со стороны руководства АНК, имели лишь одну цель:  запутать наш народ, сохранив какую-то массу, для того чтобы во время выборов вступить в торговые отношения с диктатором”,- в беседе с “Аравотом” сказал член движения “Сардарапат” Жирайр Сефилян.  На  наш вопрос сможет ли АНК, предлагая различные ресурсы и делая предложения о сотрудничестве с ППА или Гагиком Царукяном, сохранить до предстоящих выборов пока еще имеющийся свой электорат, или произойдет обратный процесс, Жирайр Сефилян ответил: “Если вы на протяжении этих полутора лет наблюдали за моими выступлениями, то заметили бы, что я не в первый раз говорю, что к выборам электорат Тер-Петросяна настолько истощится, что, в конце концов, он придет к Сержу Саргсяну с просьбой принять несколько своих сторонников в НС. Хотелось бы сказать, что сегодняшние события развиваются таким образом, что АНК дойдет до выборов, с каждым днем все больше дискредитируя свое имя. Сценаристом всего этого является Серж Саргсян”.

АНК и его руководитель Левон Тер-Петросян на протяжении прошедших трех-четырех лет, еще в 2008г. во время президентских выборов, до “1 марта” и даже после этих событий, многократно пытались  и путем кнута и путем пряника привлечь руководителя ППА на сторону общенародного движения, и во всех случаях предложения о сотрудничестве АНК-ППА больше похожи на шантаж, направленный руководителю этой политической силы. Тер-Петросян и АНК когда-то обвиняли главу ППА в смертных грехах, в “криминале”, а также обвиняли его и его охранников в активном  вовлечении в события “1 марта”. Сейчас же готовы даже простить его, говоря, что непростительных грехов не существует, или, что вечных врагов не бывает. Но насколько нравственно сейчас все эти грехи класть в сторону, когда события “1 марта” не раскрыты, прощать и во имя “расширения оппозиционного поля” начинать сотрудничать “с одной из партий, являющейся опорой клептократии”, как когда-то в АНК говорили о Царукяне ?”

Сефилян рассмотрел этот вопрос с позиции движения “Сардарапат”: “Мы не только против того, чтобы народ участвовал в выборах, но и мы сами в выборах будем участвовать тогда, когда такие партии как РПА, ППА и остальные, которые виновны в событиях “1марта”, будут распущены и запрещены как партии. Наша позиция такова. А насколько нравственна или аморальна позиция АНК, об этом говорить не хочу”.

 

Наира Мамиконян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930