Лента новостей
Новости дня

Обнародование политической линии выявило лицо \»Свободных демократов\»?

27 августа,2011 00:00

\"\"Исполнительный секретарь правления Армянского общенационального движения Ваагн Айоцян в беседе с «Аравотом» высказал ответные обвинения в адрес бывшего председателя правления АОД Александра Арзуманяна в связи с его оценками этой партии. 

 -Бывший председатель правления АОД Александр Арзуманян в интервью нашей газете сказал, что АОД не только отступило от либеральной идеологии, но и утратило самостоятельность и обслуживает конгрсс и его интересы. Как Вы прокомментируете эту оценку Вашего бывшего однопартийца? 
— Это элементарная демагогия. Декларированные конгрессом цели полностью совпадают с первоочередными политическими целями как АОД, так и всех остальных партий-членов Армянского национального конгресса. А основная цель состовит в восстановлении в Армении конституционного порядка. Деятельность партий-членов АНК полностью проявляетсяя в деятельности конгресса, и именно в этом состоит сила АНК.
— Как Вы относитесь к вступлению г-на Арзуманяна в партию «Свободные демократы»? Заметим, что в этой новосозданной партии немало бывших видных представителей АОД. 
— Отношусь спокойно. Это право каждого человека. Вообще я предпочитаю давать оценки не отдельным личностям, а деяетльности созданной ими политической единицы. В этом плане для меня самым  существенным в интервью Арзуманяна стало выявление политической линии новосозданной партии, согласно которой «Свободные демократы» считают, что в Армении нет предпосылок для внеочередных выборов. Примечательно, что эта позиция полностью совпадает с позицией власти, а также партий Дашнакцутюн, «Наследие», Тиграна Карапетяна, других обслуживающих власть групп, которые дружно впряглись в дело обоснования «аргументов» властей, выдвигаемых в ходе диалога АНК-власть.  
— Действующий член правления АОД Ованнес Игитян опять-таки в интервью нашй газете выразил сомнение относительно того, что посредством диалога можно решить существующие в Армении проблемы. Что скажете по этому поводу?
— Наличие в либеральной партии различных мнений  и оценок вполне естественно. Что касается оценок Ованнеса Игитяна, то решать посредством диалога все существующие в Армении проблемы никогда и не предусматривалось. Диалогом предусматривалось решить только один вопрос – восстановление конституционного порядка посредством внеочередных выборов, который и находился на повестке переговоров. 
— Кстати, на Ваш взгляд, завершился диалог в результате вчерашних событий или Вы видите возможность его продолжения? 
— Ответ на этот вопрос дан в заявлении АНК от 26.08.2011 г. 
— До указанного АНК конечного срока – сентября осталась неделя. Уж известно, что будет потом? 
— Внимательно прочитайте выступление Левона Тер-Петросяна на митинге 2 августа, в котором есть ответ на ваш вопрос. Что касается остального, то поживем – увидим.   

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать