Лента новостей
Новости дня

Руины или не руины?

25 декабря,2009 00:00

\"\"

      Директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян в интервью “Вестнику Кавказа” коснулся вопроса о “радикальной оппозиции”. Согласно Aysor.am, Искандарян сказал, что возглавляемый Левоном Тер-Петросяном Армянский национальный конгресс как политическая структура “находится уже в руинах”. По словам политолога, АНК сформировался в марте 2008 года, когда “чрезвычайно сильная оппозиционная активность была налицо”, “однако после марта 2008 г. началось затухание этого процесса, и его значимость для страна стала снижаться”. “На сегодняшний день называть АНК серьезным фактором в политике нельзя. Он может быть интеллектуальной оппозицией, но он перестал быть серьезной угрозой для власти, какой был в феврале прошлого года”,- отметил Александр Искандарян.   
      Комментируя эти высказывания, координатор внешних связей АНК Владимир Карапетян заметил, что конгресс, как и прежде, является прочной, консолидированной и решительной политической силой. “Положительно то, что проявил себя еще один скрытый исполнитель заказа властей. Он, видимо, разделял опасение своих покровителей относительно того, что без марксизма АНК пропал. В противном случае трудно объяснить столь непрофессиональные и пристрастные оценки”.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать