Лента новостей
Новости дня

Год будет тяжелым

24 декабря,2009 00:00

\"\"

       “2010-й будет для нас достаточно тяжелым годом, так как в вопросе Нагорного Карабаха, на мой взгляд, будет оказываться сильнейшее давление, поскольку международное сообщество не захочет отступления от цюрихского процесса и замораживания армяно-турецких отношений. Они сделают все, чтобы в вопросе НК были достигнуты конкретные предметные подвижки, чтобы Турция, тем не менее, пошла на открытие границы. В результате давление будет оказываться и на Армению, и на Азербайджан. Однако Азербайджан уже заявил, на что он готов, и занимает довольно жесткую позицию. 
      Фактически давление будет оказываться на Армению, поскольку Турция, требуя в завуалированной форме подвижек в вопросе Нагорного Карабаха, косвенно требует эту уступку от Армении, а не от Азербайджана. Мне кажется, для всех нас год будет довольно тяжелым, и мы должны продержаться”,- сказал 7or.am политолог Ерванд Бозоян. 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать