Лента новостей
Новости дня

ВААН ОВАННИСЯН РАЗВЕНЧАЛ МИФЫ

25 декабря,2007 00:00

         Кандидат в президенты АРФ Дашнакцутюн не верит результатам обнародованных социологических опросов, согласно которым самый высокий рейтинг у премьер-министра РА Сержа Саркисяна
     
      Вчера в офисе Бюро АРФ Дашнакцутюн состоялась пресс-конференция, на которой член Бюро АРФД, кандидат в президенты Армении Ваан Ованнисян назвал мифом заявления о том, что результаты президентских выборов уже предопределены. “Это не соответствует действительности по той простой причине, что опыт показывает: в тех случаях, когда все действительно предопределено, об этом не говорят. О том, что все предопределено обычно говорят при наличии ложной самоуверенности и отсутствии каких-либо оснований для того, чтобы быть уверенными в предопределенности. В Армении сложилась именно такая ситуация: ничего не предопределено, все будет решать голос народа”.  
      По словам кандидата от АРФД, мы становимся свидетелями махинаций с голосами избирателей посредством опросов, заказанных властью и оппозицией. “Подобного рода опросы заказывают различные силы, и все результаты оказываются разными. Это означает, что публикуемые результаты опросов не так уж и достоверны”,- заявил Ваан Ованнисян. Чуть позже он подтвердил, что действительно не верит в высокий рейтинг Сержа Саркисяна. Заметим, что, согласно сведениям партии Дашнакцутюн, по результатам опроса, проведенного в декабре при содействии “Гелапа”, Ваан Ованнисян находится на 4 месте, а в случае проведения президентских выборов в следующее воскресенье за него готовы проголосовать 6% опрошенных. Между тем на последней пресс-конференции руководитель центра “Социометр” Агарон Адибекян заявил, что в январе у Ваана Ованнисяна был нулевой рейтинг, который сейчас достиг 1,4%. “Дашнакцутюн выступает в роли джокера и пытается получить голоса из двух полей – как оппозиционного, так и властного,- сказал г-н Адибекян. – АРФД должна четко сориентироваться и знать, где она может получить голоса”. На это замечание Ваан Ованнисян отреагировал предположением о том, что “Агарон Адибекян выражает чье-то желание, а не представляет социологический расклад”. Член Бюро АРФД также напомнил, что в соответствии с опросами “Социометра” Дашнакцутюн вообще не должна была пройти в парламент. Он выразил удивление тем, какими механизмами проводит опросы Адибекян. “Мы знаем, что в действительности мой рейтинг в несколько раз выше указанных данных”,- отметил В.Ованнисян, добавив, что по результатам опросов, заказанных АРФД для внутреннего пользования, он находится на втором месте.   
      Перед парламентскими выборами Ваан Ованнисян признался, что один из социологов предложил Дашнакцутюн за определенную плату представить высокий рейтинг. В дальнейшем в интервью программе “Перспектива” телекомпании “Шант” В.Ованнисян отметил, что имел в виду именно Агарона Адибекяна. Вчера, когда мы спросили об этом члена Бюро АРФД, он отказался от своих слов: “Я не называл имен. Это ваше предположение. Но я могу сказать, что этот человек больше не обращался к нам с подобным предложением”. 
      

      
      Кстати, позиция АРФД не понятна не только руководителю “Социометра”, но и бывшему дашнакцакану Араму Карапетяну. “Я не совсем понимаю ту линию, которую в настощее время проводят АРФД и ее кандидат в президенты Ваан Ованнисян. Нельзя быть немного беременными”,- заявил вчера в интервью “АрмИнфо” лидер партии “Новые времена”, отметив, что в политике надо быть “или…, или…” А неопределенная позиция АРФ Дашнакцутюн не понятна ни политическим деятелям, ни избирателям.  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31