Лента новостей
Новости дня

АТМОСФЕРА В ВАНАДЗОРЕ НАКАЛЕНА

30 апреля,2007 00:00

26 апреля в этом городе был убит сторонник одного из кандидатов в депутаты

На официальном сайте Генпрокуратуры Армении размещена информация, согласно которой 26 апреля около 21.45 в ванадзорское отделение полиции поступил сигнал о том, что с ранением в области брюшной полости, нанесенным колюще-режущим предметом, в больницу доставлен Грант Акопян. Последний с 1982 г. состоял на учете в диспансере с диагнозом эпилепсия. 27 апреля ночью Акопян скончался, так и не сделав заявления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.104 УК РА: умышленное убийство. Правоохранительные органы пока не нашли виновных и не выяснили всех обстоятельств преступления.
Вчера несколько электронных СМИ представили это очередное преступление в контексте предстоящих парламентских выборов и напряженного соперничества двух кандидатов в депутаты от Ванадзора — Ваграма Багдасаряна и Виктора Даллакяна, хотя некоторые источники утверждают, что преступление было совершено на бытовой почве.
По сведениям «Аравота», Гранту Акопяну было нанесено 10 ножевых ранений. Генпрокуратура пока не установила личность убийцы. Между тем, по словам нашего ванадзорского источника, разборка между Акопяном и несколькими не установленными лицами началась во время встречи Ваграма Багдасаряна с избирателями. Конфликт продолжился в одном из ресторанов города, а финал трагедии произошел на территории «Тэж лер», где, согласно источникам «А1+», Акопяна увели телохранители Ваграма Багдасаряна, которые и убили его. При осмотре места преступления оперативники нашли пять гильз от пистолета 9-миллиметрового калибра, а также сломанное лезвие ножа со следами крови. Согласно слухам, убийство совершил представитель предвыборного штаба Багдасаряна и член совета старейшин мэрии Ванадзора Самвел Дилоян, которому Грант Акопян перед тем, как его ударили ножом, успел нанести огнестрельные ранения. Говорят, что Дилоян сейчас находится в больнице.
Мы попросили г-н Багдасаряна прокомментировать случившееся, а также некоторые сведения об этом преступлении. «Во-первых, у меня никогда не было телохранителей, о чем знают все, — заявил кандидат в депутаты. — Гранто был моим избирателем и членом моего предвыборного штаба. Какие бытовые проблемы возникли, я не знаю и пока не располагаю достаточными сведениями, чтобы дать разъяснения. Стыдно, в таких случаях следует воздерживаться от подобных оценок и получения дивидендов». По словам Ваграма Багдасаряна, случившееся никакого отношения к выборам не имеет. Он также не знал, кто совершил убийство и кто получил огнестрельные ранения. На вопрос о С.Дилояне Багдасарян сказал: «Есть такой член совета старейшин. Однако необходимо уточнить, кто участвовал в этом конфликте». А вот другой кандидат в депутаты, Виктор Даллакян, сообщил, что «Дилоян является членом инициативной группы Ваграма Багдасаряна и представителем его штаба». О трагическом инциденте г-н Даллакян знал по слухам. Что касается того, в какой степени это преступление имеет отношение к выборам, Виктор Даллакян затруднился сказать, воздержавшись от комментариев.
То, что еще до этого убийства страсти в Ванадзоре были накалены, подтвердили и наши источники. Они сообщили, что для Даллакяна эфир телекомпаний «МИГ» и «ВаБа», принадлежащих Ваграму Багдасаряну, закрыт. По словам ванадзорцев, эти телекомпании круглосуточно рекламируют только г-на Багдасаряна. В свою очередь директор телекомпании «МИГ» Самвел Арутюнян жалуется, что Виктор Даллакян не разрешает журналистам присутствовать на своих предвыборных встречах, что, по его словам, является нарушением закона «О СМИ». В ответ Даллакян заявил, что не позволяет по той причине, что операторы указанных телеканалов снимают участников его встреч, после чего этих людей вызывают, угрожают, терроризируют.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30