Лента новостей
Новости дня

ОТП НЕЗАЧЕМ КРИЧАТЬ О СВОЕЙ РАБОТЕ

26 апреля,2007 00:00

\"\"уверждает член политсовета Объединенной трудовой партии, депутат Национального Собрания Армении Гигор Гонджеян

Недавно на пресс-конференции член совета Республиканской партии Армении Самвел Никоян в качестве новой «проходной» политической силы назвал партию «Наследие». Сравнив ее с Объединенной трудовой партией, Никоян заметил, что «ОТП не привнесла ничего нового в работу парламента, поскольку по многим вопросам придерживалась позиции властей. А вот Раффи Ованнисян в этом отношении приятно отличается и наверняка внесет свежую струю». До 12 мая Республиканская партия и ОТП остаются партнерами. Григор Гонджеян в ответ на просьбу прокомментировать оценки своего коллеги заметил, что Объединенная трудовая партия придерживается принципа не комментировать высказывания других. «Мы говорим только о проделанной нами работе. Кроме того, я как представитель либеральной партии уважаю право Самвела Никояна высказывать собственное мнение и собственные оценки. В то же время отмечу, что это мнение, мягко говоря, не совпадает не только с моим мнением, но и мнением наших избирателей и сторонников. Наоборот, в своих оценках все они в качестве положительной стороны Объединенной трудовой партии отмечают то, что по многим принципиальным вопросам ОТП предложила альтернативу. И, конечно, все знают, что парламентская фракция ОТП, состоящая из 6 депутатов, оказывала значительное влияние на политические процессы, деятельность законодательного органа, формирование атмосферы. Что касается свежих веяний, то напомню лишь о нескольких наших инициативах: пакет альтернативных конституционных изменений (специалисты признали его лучшим), серьезный альтернативный законпроект «Регламент Национального Собрания», который содержал фактически революционные предложения». Григор Гонджеян продолжил перчисление: законодательное регулирование проблемы инфляции, страхование вкладов и так далее. «Пусть все те, кто говорит о свежем подходе, вспомнят, что сами отклонили наш регламент, предусматривавший изменение стиля, формы и содержания работы Национального Собрания. Однако должен отметить, что мнение нашего коллеги Самвела Никояна не является отражением официальной позиции всей Республиканской партии»,- добавил г-н Гонджеян.
На днях начальник Управления по вопросам национальных меньшинств и религии правительства РА Грануш Харатян, которая состоит в пропорциональном списке Национально-демократической партии, заметила, что для многих ОТП — неизвестная политическая сила. Мы поинтересовались у Григора Гонджеяна: замечают ли они на предвыборных встречах, что название Объединенная трудовая партия ничего не говорит избирателям? «Мы не исключаем, что часть избирателей, возможно, недостаточно осведомлена об Объединенной трудовой партии. Однако наши встречи и информация, поступающая от территориальных структур партии, свидетельствуют о том, что политически наиболее активная часть народа хорошо знает Объединенную трудовую партию и отличает нас от других партий. Особенно радует, что нам задают вопросы не общего социального или популистского характера, а конкретные вопросы о нашей парламентской деятельности»,- сказал член политсовета ОТП. Он также добавил: «Агитационная кампания — продолжение нашего дела. Мы не кричали о нашей работе, не будем кричать и сейчас. У меня большой опыт преподавательской деятельности, и я знаю, что преподаватели часто призывают студентов работать в течение всего семестра. ОТП работала в течение всего «семестра», поэтому сейчас, перед «экзаменационной сессией», ей незачем кричать о своей работе».
Говоря о нарушениях, которые допускаются в ходе предвыборной кампании, Григор Гонджеян сказал: «Во время предвыборной гонки 2003 года нам все говорили: без сканадала, без популизма, без громких заявлений вы не пройдете в Национальное Собрание. Мы прошли. Нам говорили: если не будете кричать, оскорблять, ругать, на вас не обратят внимание. Обратили. Такой стиль работы обусловлен нашим мировоззрением. Следить за нарушениями во время предвыборной кампании не входит в наши функции. Пусть каждая структура занимается свои делом. Мы хотим призвать всех проявлять профессионализм».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать