Лента новостей
Новости дня

ПРОЩАНИЕ С ПРЕМЬЕРОМ

28 марта,2007 00:00

Еще задолго до официального начала вчера гражданской панихиды Андраника Маркаряна двор здания в ереванской общине Аван, где жил глава правительства Армении, был заполнен народом.

\"\" В Аванском микрорайоне, где жил премьер, венки были установлены вдоль всей улицы Саят-Новы.

 

\"\" Отдать дань уважения памяти Андраника Маркарян пришли рядовые граждане. Им была предоставлена возможность подняться в квартиру главы правительства и выразить соболезнование его родным. Желающих было так много, что полицейским приходилось во избежание толчеи пропускать по десять человек.

\"\" Прибывших на панихиду председателя Союза армян России Ара Абрамяна и других известных деятелей пропустили без очереди. Это вызвало недовольство в народе.

 

\"\" Завидев известного депутата или журналиста, многие подходили к ним с одним и тем же вопросом. Одна женщина спросила нас: «Вы считаете все это естественным? В смерти Андраника Маркаряна действительно нет темных пятен?» И заплакала.

\"\" Серж Саркисян остался в квартире Маркарянов около часа. Роберт Кочарян, пришедший проститься с Андраником Маркаряном в 19.30, пробыл всего десять минут, после чего ушел в сопровождении телохранителей.

 

\"\" Председатель партии «Республика» Арам Саркисян и его мать, госпожа Грета, пришли в разное время и остались у Маркарянов довольно долго. Дань уважения памяти премьера отдали также мать и сын Царукяны, которые тоже пришли отдельно друг от друга.

\"\"Вместе пришли и руководители Нагорно-Карабахской Республики. В Карабахе сегодня тоже объявлен траур, во всех учреждениях НКР приспущены флаги.

 

 

P.S.Решением государственной комиссии по организации похорон главы правительства РА церемония прощания с Андраником Маркаряном в Национальном театре оперы и балета будет транслироваться в прямом эфире Общественного телевидения.
Для участия в похоронах премьер-министра РА в Армению прибудут специальный представитель генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе Роберт Симонс, сопредседатель Минской группы ОБСЕ, заместитель помощника по вопросам Европы и Азии госсекретаря США Мэтью Брайза, исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло и др.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать