Лента новостей
Новости дня

ПОДАРОК ОТЦА СЫНУ

30 января,2007 00:00

\"\"Именно так расценивают избрание Акопа Шахгалдяна мэром Чаренцавана жители этого города

28 января в Чаренцаване прошли выборы мэра, по результатам которых эту должность занял генеральный директор компании «Армавто», бесператийный Акоп Шахгалдян. Последний является сыном губернатора Котайской области, руководителя местной организации Республиканской партии Коваленко Шахгалдяна. Будучи единственным кандидатом, А.Шахгалдян получил 7185 голосов и возглавил администрацию Чаренцавана. Против 33-летнего сына губернатора проголосовали 892 чаренцаванца. По последним данным, общее число избирателей в городе составляет 20.453, в выборах мэра участвовал всего 8391 человек. Напомним, что вести борьбу за этот пост должны были два кандидата, однако кандидат от Объединенной трудовой партии (ОТП) Артур Галстян 18 января взял самоотвод. Свое решение Галстян обусловил желанием избежать возможных столкновений и смягчить наряженность между командами двух кандидатов. В то же время партия «Республика» отозвала своих представителей из избиркомов Чаренцавана, мотивировав этот шаг использованием в предвыборной кампании «грязных технологий».
Выборы мэра с одним кандидатом чаренцаванцы расценили как назначение. Они убеждены, что самоотвод А.Галстяна был вызван давлением на него. У чаренцаванцев нет никаких ожиданий от Акопа Шахгалдяна, они не верят обещаниям сына губернатора восстановить разрушающийся город. «У нашего города не было и не будет будущего. В городе нет рабочих мест, а те, что есть, можно получить только по знакомству. Нынешний кандидат дал много обещаний — починить крыши, улучшить социальное положение. Но мы этим обещаниям не верим»,- сказал Норайр Солкарян. «Все эти годы они только и делали, что занимались развалом. Так же будет поступать и этот мэр»,- сказал один из чаренцаванцев, не решившийся назвать себя.
И все же чаренцаванцы, говоря об Акопе Шахгалдяне, отмечали и его достоинства: молод, предвыборные взятки не раздавал. Последнее жители города обусловили отсутствием других кандидатов. О том, что взятки избирателям не раздавали, сказал в беседе с корреспондентом «Аравот» и сам Шахгалдян. На вопрос, почему Артур Галстян взял самоотвод, сын губернатора отметил: «Объединенная трудовая партия хотела выяснить, есть ли у них сторонники в нашем городе или нет. Гурген Арсенян приехал в Чаренцаван и убедился, что ОТП не сможет получить здесь голоса, поэтому Артур Галстян взял самоотвод. Не соответствует действительности и информация о том, что на Галстяна оказывалось давление. Никакой напряженности или давления не было. Но самое главное — это то, что в Чаренцаване перестали раздавать деньги. Людям пора уже понять понять, что 2-3 тысячами драмов проблемы не решатся. Что касается Республиканской партии, то она оказывала мне содействие только в качестве политической силы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать