Лента новостей
Новости дня

ЖЕРТВЫ ОБМАНА

24 сентября,2005 00:00

Ветеранов обманули по просьбе Юры Манукяна?
Вокруг основанного неделю назад Союза левых сил накалились нешуточные страсти. Выяснилось, что многие делегаты учредительного съезда оказались в зале в результате обмана. Во всяком случае именно так объясняют свое участие в съезде представители Совета ветеранов столичной общины Ачапняк. Вот что рассказал в беседе с корреспондентом газеты “Аравот” председатель совета Сергей Абгарян: “15 сентября мне позвонил заместитель председателя Республиканского совета ветеранов и сообщил, что 17 сентября в здании правительства будут организованы слушания по социально-экономическим проблемам. Поскольку для ветеранов они представляют огромную важность, мы решили послать на обсуждение как можно больше людей. Набралось человек 40. Уже в зале заседаний я заметил, что никто из руководителей или представителей социальной сферы не присутствует. Неожиданно появился Юра Манукян со своими сторонниками. Оказалось, что они учреждают партию. А я коммунист, коммунистом и умру”.
На следующий день С.Абгарян сообщил о случившемся председателю Республиканского совета ветеранов (РСВ) генералу Карапетяну. Звонок корреспондента “Аравот” вызвал возмущение у ответственного секретаря РСВ Владимира Навасардяна. Он заверил, что передал просьбу руководителя Объединенной компартии Армении Юры Манукяна и завяил: “Левые силы хотят объединиться и обсудить вопрос об улучшении социального положения народа. Все это поняли, а они остались в неведении? Просто они решили, что в зале будут что-то раздавать или чем-то угощать, поскольку на один из праздников Юра Манукян накрыл стол… Вот они и жалуются”. Затем, как опытный журналист, В.Навасардян начал убеждать, что писать об этом не стоит. А под конец “пригрозил” в случае появления в статье своего имени написать фельетон на автора этих строк.
Получить разъяснения от самого Юры Манукяна не удалось, так как последний упорно избегал беседы. Кстати, по этому поводу Совет ветеранов общины Ачапняк обратился с заявлением в Компартию Армении. Как известно, КПА принципиально против идеи объединения левых сил. “Это формальная структура, не имеющая идейной базы,- считает первый секретарь ЦК КПА Рубен Товмасян. — Как могут объединяться партии различной направленности”.

НЕЛЛИ ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать